Количество комнат: 3
Площадь: 96 м2
Год: 2018
Задача

Максимально экономный ремонт, использовать существующий потолок и стены.

Второй этаж для детской гостевой комнаты.

Отделочные материалы из наличия из Эпицентра.

История и решение:

Дизайн двухуровневой квартиры для возлюбленной в ЖК “Комфорт Таун”

Эту квартиру, а с ней дизайн-проект и ремонт заказчик подарил своей возлюбленной. Первый этаж заняла прихожая, кухня-гостиная с диваном и небольшой библиотекой, лестница из общей зоны, общий и хозяйский санузлы, а также спальня с огромными шкафами и выходом на немалую террасу. Верхний этаж отдали под гостевую детскую: игровую и спальню для ребенка старшего школьного возраста.

Отделочные материалы были выбраны из наличия, много стекла-верхняя стеклянная перегородка над первым этажом и шкафы с приглушенной прозрачностью визуально увеличивает общий объем квартиры, бетонный потолок и почти бесцветный интерьер создают выразительный стиль и подчеркивают формы при небольших вложениях в ремонт.

Цена дизайна безусловно оправдывает себя, ведь интерьер не просто получает стильное очертание, но ещё и даёт возможность с помощью сильной композиции и правильно расставленных акцентов подчеркнуть выгодные элементы, не вкладывая в них, к примеру, бетонный потолок и газоблочные стены, и небольшими средствами в разы усилить значение композиции. Ведь самое дорогое в любом интерьере — это сочетание форм, фактуры и цвета.

А теперь детали: дизайн кухни должен предусмотреть удобство, эргономику и вместительность. И безусловно, бюджет. Продумывая дизайн-проект, мы создаем его всегда так, чтоб одно и то же изделие было возможно выполнить в любом бюджете, соединив как можно больше вариантов фасадных материалов: ДСП, шпон и МДФ, крашенное и вскрытое масло-воском дерево, HPL-панели, и это далеко не весь перечень используемых сегодня фасадных решений. Ещё кухня-гостиная комплектуется заказным элементом корпусной мебели — невысокой тумбой-библиотекой с прозрачными или полупрозрачными, на выбор заказчика, раздвижными дверками — защитой от пыли.

Глянец стекла со шкафов гостиной переходит в спальню и зону перед ванной, закрывая собой длинную шкафную группу. Эффект единого шкафа создает ощущение большего пространства, чем на самом деле. Между шкафом и стеной разместились консольные забежные ступени лестницы на мансардный этаж. Даже небольшая видимая часть лестницы очень обогащает интерьер, как и форма верхнего этажа — скатные элементы кровли хоть уменьшают пространство, зато добавляют архитектурной пластики интерьеру этажам, что делает двухуровневую квартиру неповторимой. Верхний этаж визуально делиться на две части: спальную и игровую.

Все остальные детали интерьера-напольное покрытие, плитка санузлов, освещение,- могут быть максимально простыми, и при этом не особо влиять на композицию интерьера. Что ещё раз доказывает- за пол, стены и потолок нужно платить и с дизайном, и без дизайна, но при одинаковых расходах ремонт с дизайном однозначно будет интереснее, практичнее и выразительнее.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.